Проблема с взысканием кредита моего брата - как сохранить работу и избежать финансовых проблем

• г. Москва

Мой брат взял кредит и не оплатил его вовремя. Месяц просрочил. Теперь мне звонят с банка и требуют с меня деньги, звонят на работу и даже начальнику и угрожают уволить меня с работы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Требовать с вас банк может в том случае, если вы являетесь поручителем брата, в другом случае требования неправомерны. Если все же вы поручитель - прийдется платить.

вы не были поручителем по договору?

Не отвечайте на их звонки. Или запишите разговор с ними на диктофон, постарайтесь в разговоре выяснить у них информацию о том, кто именно они такие и на каком основании требуют деньги. И обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Поручителем я не была. Мне звонят и просто угрожают.

Елена, не обращайте внимания на звонки. Будут продолжать, пообещайте написать заявление в полицию, прокуратуру о вымогательстве, если все-таки ещё будут требовать деньги, направьте такие заявления.