Проблема с взысканием кредита моего брата - как сохранить работу и избежать финансовых проблем

• г. Москва

Мой брат взял кредит и не оплатил его вовремя. Месяц просрочил. Теперь мне звонят с банка и требуют с меня деньги, звонят на работу и даже начальнику и угрожают уволить меня с работы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Требовать с вас банк может в том случае, если вы являетесь поручителем брата, в другом случае требования неправомерны. Если все же вы поручитель - прийдется платить.

Спросить
Пожаловаться

вы не были поручителем по договору?

Не отвечайте на их звонки. Или запишите разговор с ними на диктофон, постарайтесь в разговоре выяснить у них информацию о том, кто именно они такие и на каком основании требуют деньги. И обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Поручителем я не была. Мне звонят и просто угрожают.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не обращайте внимания на звонки. Будут продолжать, пообещайте написать заявление в полицию, прокуратуру о вымогательстве, если все-таки ещё будут требовать деньги, направьте такие заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял кредит и не оплатил его вовремя. Месяц просрочил. Теперь мне звонят с банка и требуют с меня деньги, звонят на работу и даже начальнику и угрожают уволить меня с работы. Поручителем я не была. Они говорят что я буду платить за брата принудительно. Но я не имею к этому кредиту ничего. Что мне делать?

Взял кредит в быстроденьги, просрочил на неденю.. принес деньги (сумму которую брал и проценты) они не взяли, сказали что я должен в два раза больше... теперь звонят, оскорбяют, угрожают, на работу звонят. Что делать? Заранее спасибо.

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт. Выплату кредита мы просрочили один месяц (январь 2014). Сейчас муж не работает. Работаю только я.Я не подписывала никаких документов, но теперь мне звонят, требуют выплату, угрожают уголовным преследованием мужа, описью имущества. Что делать?

Бывший муж брал кредит и указал контактный телефон мой, теперь звонят с банка и требуют оплатить его кредит. Угрожают. Что мне делать?

Муж в браке брал кредит. Мы теперь в разводе. Мне звонят банки и угражают. Требуют чтоб я выплатила его кредиты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Мой двоюродный брат взял кредит в организации Удобно-деньги. Без моего ведома указал меня и мой номер мобильного в качестве контактного лица. Сейчас по этому кредиту допущена просрочка. Мне звонит какой-то мужчина, представляется сотрудником этой организации, угрожает, хамит, требует выплаты денег. Недавно начал звонить мне на работу (не знаю, где он взял номер) говорит чтоб меня уволили, что я в сговоре с братом взяла деньги и не возвращаю и тп. Мне угрожает что сделает так, что меня уволят с работы. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение