Исковое заявление в суд о незаконном увольнении по соглашению сторон и давлении на работника со стороны заведующего отделением муниципального предприятия

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пожалуйста составить примерное исковое заявление в суд, если мой работодатель вынудил меня уволится по соглашению сторон с приложением записи с диктофона, что на меня оказывалось давление со стороны зав отделения этого муниципального предприятия.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия!

Если Вы по солгашению сторон уволится согласились и Ваши права соблюдены, то никак, если нет, то в прокуратуру с записью обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Пришлите свои данные.

(должность, дата увольнения, формулировка увольнения, какой ТД, с Вами был заключен)

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, составление искового заявления это работа специалиста, а любая работа должна оплачиваться, кроме того для составление искового заявления требуется больше информации.

Обратитесь на очную консультацию к специалисту или поищите подходящий образец в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Если Вы собираетесь самостоятельно отстаивать свои права в суде, то имейте ввиду, что

по трудовым спорам об увольнении сокращенный срок давности - 1 месяц со дня выдачи копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Как востановиться на работу если твой работадатель вынудил вас уволится по соглашению сторон! Но есть запись с диктофона что на меня оказывалось давление со стороны заведущей отделения этого предприятия?

Меня вынудили уволиться. Написала по соглашению сторон. В соглашении работодатель указал «Стороны не имеют друг к другу претензий». А претензии у меня есть, я намерена жаловаться. Соглашение изменять отказываются. Если я подпишу, то не буду иметь права жаловаться. Как быть?

Предлагают уволиться по соглашению двух сторон, если ни соглашусь боюсь давления со стороны работодателя, я материально ответственная.

Я уволился с предприятия по собственному желанию, хотя ранее было достигнуто соглашение с работодателем о увольнении по соглашению сторон. Но со стороны работодателя на меня оказывалось давление и предпринимались действия по понуждению к моментальному увольнению, что и пришлось сделать, так как продолжать трудовую деятельность стало не возможно. К стати прежнее Соглашение по соглашению сторон так и не было расторгнуто. Я подал в суд иск к работодателю о принуждении меня к увольнению и восстановлению на работе, а так же оплате вынужденного простоя по среднему заработку. Суд первой инстанции даже не стал вникать в суть дела и в исковых требованиях отказал. Я подал апелляцию. А теперь суть вопроса - на что мне нужно сделать упор в суде апелляционной инстанции, какие доводы привести и как построить свою позицию, чтобы добиться успеха. Нужен мозговой штурм, ПОМОГИТЕ!

Увольняют с работы по инициативе работодателя.

В состоянии аффекта написал заявление как предложил работодатель - по соглашению сторон, однако само соглашение сторон не подписывал.

На все попытки обсуждения условий работодатель отвечает отказом - мол написал заявление - мы визу поставили - соглашение достигнуто.

Правомерно ли это со стороны работодателя?

И является ли соглашение достигнутым без его подписи, основываясь только на заявлении?

Заранее благодарен!

Работодатель не выплачивал мне уральский коэффициент, уволена по соглашению сторон, могу ли я подать на работодателя в суд о выплате мне уральских, если в соглашении есть пункт что на момент подписания соглашения Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют?

Помогите. Пожалуйста. Вот в таком вопросе.. я работала в ооо. меня 13.09.2013 без оснований вынудили уволиться. Просто заставили написать заявление по соглашению сторон. Я была в диком шоке плюс давление с их стороны и написала это заявление. За два часа была уволена и сделана запись в трудовой книжке. Но уже дома я поняла. Что сделала большую ошибку. Поддавшись на их прессинг... могу ли я отозвать заявление об увольнении встречным заявлением о приеме на работу. Согласно ст.80 ТК?и есть ли смысл обратиться в суд? заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А может быть так, что уволился по соглашению сторон. И потом подаешь в суд, что работадатель психологически вынудил уволиться даже так что выбора небыло никокого. Возможно ли такое?

На следующий день после ссоры она вызвала меня и предложила уволиться по собственному желанию, оргументируя это тем что все равно моя должность будет сокращена. Я сгоряча написала заявление на увольнение по соглашению сторон, была уволена в этот же день. Прошло две недели. Могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию, что увольнение произошло под давлением и просить об оплате компенсации за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение