Предложение об увольнении по соглашению - опасность давления и материальной ответственности.

• г. Москва

Предлагают уволиться по соглашению двух сторон, если ни соглашусь боюсь давления со стороны работодателя, я материально ответственная.

Ответы на вопрос (2):

Ну и что? Не бойтесь. Если нет Вашего согласия, то ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон уволить не могут. А если уволят - восстановитесь через суд, ст.392 ТК РФ.

Здравствуйте,

В соглашении о расторжении трудового договора могут прописать что угодно. Мы то откуда знаем, какие условия предлагают конкретно Вам?

Не нужно бояться никаких давлений, тем более все равно увольняетесь. Или Вам есть что скрывать и за что опасаться?

Желаю Вам удачи и всех благ!