Как защитить ребенка и лишить бывшего мужа родительских прав при отказе суда и неуплате алиментов?

• г. Пенза

Очень нужна ваша помощь. По решению суда мне отказали в лишении родительских прав моего бывшего мужа. И это несмотря на то,что он никогда не общался с сыном (развод состоялся, когда ребенку был месяц). сын никогда не видел отца и даже не догадывается о его существовании (папой он называет моего нового мужа). к тому же бывший муж сидит с 2010 г, срок 7 лет. алименты не платит. Подскажите, как сейчас грамотно действовать. Какие документы собрать, чтобы все-таки оградить моего сына от т.н. папаши. Можно ли за неуплату алиментов все-таки лишить его родительских прав? Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Возможно суд посчитал, что отец не общается с сыном из-за уважительных причин (отбывает срок). попробуйте обратиться в суд позже.