Судебный пристав наложил арест на счет мужа, в котором поступали детские пособия - Как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Орёл

Судебный пристав наложила арест на счет мужа за задолженность по кредиту. На этот счет приходили детские пособия. Мы принесли справку с соцзащиты приставам, где указано, что деньги, которые они сняли являются социальной выплатой на двоих детей. Приставы сказали, что отменят арест. В этот же день муж начал погашать свою задолженность. Но счет так и остался под арестом. Приставы говорят, что около месяца назад отправили запрос на снятие ареста, но деньги со счета продолжают сниматься. В банке говорят, что никакого запроса не было. Что делать в такой ситуации и как вернуть детские деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Возьмите постановление у приставов и сами отнесите его в банк, пусть Вам поставят отметку в банке о том, что получили данное постановление!