Процедура переоформления документов и ввода строения в эксплуатацию на участке отца мужа - шаги и рекомендации

• г. Таганрог

Строим на участке принадлежащем отцу моего мужа дом, в этом году надо переоформить документы, чтобы собственником являлся мой муж, и ввести строение в эксплуатацию и подвести к нему коммуникации. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Отец должен переоформить землю на Вашего мужа. Это делается путем совершения сделки купли-продажи или дарения.

Елена, это можно сделать либо договором дарения, либо договором купли-продажи. Предмет договора - земельный участок, право на кот. зарегистировано

Ваш отец может продать, подарить свой зем.участок Вашему мужу и регистрируйте право собственности.

На счет дома - заказывайте проект, подавайте заявление + необходимый пакет документов в администрацию.

Порядок проведения процедуры указаны на сайте администрации Вашего города.