Молодая сирота, лишенная жилья и на девятом месяце беременности, ищет помощь в получении жилья

• г. Мирный

Меня зовут Наталья, мне 21 год, являюсь сиротой с 16 лет, в дет. доме не была, т.к. старшая сестра оформила за мной опекунство. За мной имеется закреплённое жильё, точнее квартира в дер. многоквартирном доме. Но по факту дома уже давно нету, он давно разобран ещё до моего совершеннолетия. Недавно узнала, что дом ещё до сих пор состоит на балансе местной администрации и не был списан, так мне сказал глава администрации. До 18 лет у меня была и постоянная регистрация по адресу закреплённого жилья, а после меня зарегистрировали в квартиру к родному брату, кот. является владельцем по договору соц. найма, всё той же местной администрации, сама незнаю как так получилось. Брат не сирота, на момент смерти матери был совершеннолетним. Сейчас я без жилья, вынуждена снимать квартиру, а денег нет, на девятом месяце беременности без мужа. Может что-нибудь посоветуете, как поступить в данной ситуации, и реально ли получить какое-нибудь жильё?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Ваши права нарушены. Обращайтесь, попробую Вам помочь.