Право младшей сестры на долю в приватизированной квартире - справедливость или нет?

• г. Березники

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может. Доля может быть в праве собственности, а оно в вашем случае оформлено в рамках приватизации, старшей сестрой единолично. На момент приватизации младшая была выписана следовательно её права не нарушены.