Возможно ли получить паспорт РФ при прописке у родственника в Москве и сколько времени это займет?

• г. Москва

У меня оба родителя граждани Азербайджанской республики, мне 18 лет, у меня московское свидетельство о рождение, если меня родственник пропишет у себя в квартире я с могу получить паспорт РФ и за какое время? Мария.

Ответы на вопрос (1):

если Вы гражданин Азербайджана, родились в РФ, то прописка не обозначает получение автоматически гражданства РФ, в отличие например от США, где действует закон почвы, а не крови, как в РФ.