Ответственность за кредиты в процессе развода - могут ли банки требовать погашение задолженности с супруга

• г. Москва

Если муж откажется оплачивать кредит оформленный на него, и не будет погашать минимальную задолженность по кредитным картам. Могут ли банки востребовать погашение задолженности с меня. Хотя мы сейчас в процессе развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Только в судебном порядке.