Как получить деньги от собственника за уже выполненный капитальный ремонт?

• г. Москва

Проживаю в не большом поселке в МКД. УК нет, выбран способ управления - непосредственное. Один из собственников - администрация поселения. На общем собрании собственников было принято решение о капитальном ремонте системы отопления. Глава администрации присутствовал на общем собрании и обещал оплатить долю администрации в понесенных расходах. За то время, пока жильцы собирали денежные средства и были закуплены и доставлены материалы( трубы, задвижки и пр.), полномочия главы поселения закончились. Был выбран новый глава поселения, но и он сложил свои полномочия через 2 месяца. Избрали нового главу поселения, который также заверил на общем собрании, что доля администрации в понесенных расходах будет оплачена, но так как он только приступил к своим обязанностям и бюджет поселения не принят, пока не знает каким образом. По доверенностям от собственников мною был заключен договор на проведение работ с частным лицом.Работы были выполнены, составлен акт выполненных работ. Произведена полная оплата всех материалов и работ из средств собранных собственниками(администрация не платила ни копейки). После проведенного ремонта на общем собрании собственников глава администрации заявил, что он не может рассчитываться с физ лицами( форма управления не УК и не ТСЖ, работы выполнил частник). Скажите, пожалуйста, как можно взыскать средства с администрации поселения за фактически проведенный капитальный ремонт. на какие нормы права опереться?

Спасибо.

Главу мун-го района избрал старый предст-ый орган из своего состава на период своих полномочий, т.е. до истечения своего срока. Следовательно, срок полномочий главы тоже должен был закончиться в марте 2017 года. А глава МР в сентябре 2016 года пошел на выборы Народного Собрания и ушел. Его полномочия по уставу района переходят до избрания нового главы к главе администрации района. Действительно обяз-ти главы МР с сентября исполнял глава администрации мун-го района (по Уставу). Он должен был исполнять эти обяз-ти до марта, т.е. до нового представ-го органа, новый пред-ый орган должен был объявить новые выборы (конкурс) главы мун-го района. Я так понимаю эту ситуацию. Или...

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Ситуация такая. Администрация поселения наняла работника для ремонта отопления. Трудовой договор был заключен, но на руки работнику не выдан, сказали что будет передан в районную администрацию. Работы были выполнены. Оплату глава администрации сначала обещал полностью оплатить, затем половину. В итоге денег нет, здание администрации закрыто на карантин, на связь ни кто не выходит. Что делать в такой ситуации? Какими статьями можно воспользоваться в решении этого вопроса?

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

Глава МО назначил себе помощника и заключил с ним срочный трудовой договор на 4 года (на период полномочий главы МО). Через два года глава сложил свои полномочия и был избран новый глава МО. Как новому главе МО можно уволить помощника?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Каждый раз главу администрации административно наказывают, за то что он не исполняет свои полномочия, согласно ФЗ № 131 на которые соответственно нет денежных средств, а также лимитов в бюджете, так как расходная часть не может превышать доходную часть бюджета. Поселение является дотационным. Соответственно в решениях суда пишут, что глава администрации предпринял не все действия от него зависящие, чтобы исполнять свои полномочия. Прокурор говорит, что если Вы докажите в суде, что предприняли все, что от Вас зависело, то никто Вас административно не накажет, при этом их не волнует, что денежных средств в бюджете нет! Как предпринять все необходимые действия главе администрации по своим полномочиям без денежных средств и не быть оштрафованным?

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе исполнения муниципального бюджета в результате продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, муниципальным образованием были получены дополнительные средства, которые по распоряжению главы администрации муниципального образования были потрачены на ремонт помещения, которое занимает администрация муниципального образования.

Могут ли указанные денежные средства быть потрачены на данные цели?

Имеет ли право глава администрации принимать решение о направлении указанных денежных средств по своему усмотрению?

В сельском поселении для ремонта дорог нет денег. Вн избранный глава администрации приступил к своим оовьбязанностям с сегодняшнего числа. До этого полгода не было главы администрации. Подскажите пожалуйста, куда и к кому обратится за помощью, так.как в районной администрации отказали, в смету на этот год ремонт дорог по нашему поселению заложен небыл, нужно отремонтировать чуть больше 3-х км дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение