Недействительность выборов главы МР и переход полномочий к главе администрации

• г. Махачкала

Главу мун-го района избрал старый предст-ый орган из своего состава на период своих полномочий, т.е. до истечения своего срока. Следовательно, срок полномочий главы тоже должен был закончиться в марте 2017 года. А глава МР в сентябре 2016 года пошел на выборы Народного Собрания и ушел. Его полномочия по уставу района переходят до избрания нового главы к главе администрации района. Действительно обяз-ти главы МР с сентября исполнял глава администрации мун-го района (по Уставу). Он должен был исполнять эти обяз-ти до марта, т.е. до нового представ-го органа, новый пред-ый орган должен был объявить новые выборы (конкурс) главы мун-го района. Я так понимаю эту ситуацию. Или...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Необходимо смотреть законодательство о выборах в местыне органы власти.

Они должны соблюдатьбся. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.