Возможность учета режима раздельной собственности из брачного договора в завещании

• г. Кореновск

У нас с Супругой заключен Брачный договор, где указан режим раздельной собственности, можно ли в завещании учесть этот режим?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

нет в завещании учеть брачный договор нельзя. смысл вопроса не совсем понятен. по завещанию переходит имущество или его частть принадлежавшее собственнику на день его смерти.

Здравствуйте, Светлана!

Да, можно. Смысл завещания и состоит в изменении установленного законом круга наследников.

А можно ли не учитывать супругу при составлении завещания?