Как изменение условий кредитной карты привело к неожиданному увеличению платежа

• г. Ангарск

Кредитная карта с 2011 года, первый кредит погасила досрочно, взят повторный кредит сумма 200 тыс. Максимальный платеж 8622. Пришла смс: напоминаем, что по вашей карте№...со следующего расчетного периода минимальный платеж составит 5% от суммы долга плюс процент по кредиту.

Стала звонить в банк, говорят, банк изменил условия пользования карт. Что теперь делать, платеж получается в два раза больше, чем я предполагала. Предлагают оформить рефирансирование. Но,это получается растянуть кредит на лет так 10.

Ответы на вопрос (3):

Тамара!

Вы вправе в банк обратиться и ознакомиться с договором, есть ли там пункт о повышении платежей в одностороннем порядке.

Изменять условия договора в одностороннем порядке запрещено, обращайтесь в суд.

В договоре ни чего не сказано об одностороннем повышении. Если я буду платить как указано в договоре, будут ли ко мне применяться штрафные санкции?