Как повлияет постоянная прописка подруги и ее ребенка в моей приватизированной квартире на распределение долей собственности и возможность выписки?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована давно и бесплатно. 1/2 моя, 1/2 моей мамы.

Если я пропишу постоянно в этой квартире подругу (не родственник, гражданство РФ) и позже ее родившегося ребенка, то могут ли впоследствии перераспределятся доли? (надеюсь что нет). И будет ли возможно с согласия сторон (меня и подруги) и без суда выписать подругу и ребенка когда-либо в будущем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга! Для того чтобы прописать подругу нужно согласие вашей мамы. Она не будет претендовать на вашу собственник, так как имеет лишь право проживания квартиры. Выписать сможете поскольку она не член вашей семьи.

Доли не перераспределятся, нужно согласие 2 собственника, по согласию выпишут, ребенка в никуда нет