Как правильно поступить, если подруга требует выписать проживающую с ней маму, прописанную в другом городе?

• г. Карши

Моя мама проживает в РФ с видом на жительство. Ей 70 лет. Прописанна она постоянно в квартире у своей подруги. Теперь эта подруга требует чтобы мама моя выписалась. Прописана мама в одном городе, а проживает в другом городе у бабушки за которой присматривает. Имеет ли право подруга мамы выписать её без согласия или каким либо иным способом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, имеет полное право, в судебном порядке.