Нужно ли разрешение на работу при наличии рвп?

• г. Москва

Нужно ли разрешение на работу при наличии рвп?

Ответы на вопрос (5):

Не нужно разрешение пока гражданам Казахстана и Белоруссии.

ЖДем изменений.

С нового года - снова НЕ нужно.

На граждан постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (а РВП и есть документ, подверждающий Ваше временное проживание на территории РФ) с 1 января 2013 г.не рспространяются требования об обязательном наличии разрешения на работу (п.1 ч. 4 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Иными словами, нет не нужно.

Здравствуйте.

С 1 января 2013 года вступили в силу поправки к Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

(ред. от 30.12.2012)

Иностранным гражданам не требуется для трудоустройства разрешение на работу, при условии что у них оформленно разрешение на временной проживание.

Ст. 13 пункт 4 закона:

"Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;"

Под постоянно проживающими понимаются те, у кого есть вида нажительство, а временно проживающие - у кого есть РВП.

НЕт, не нужно