Каковы правила налогообложения для пенсионерки, сдающей квартиру в аренду мужу, работающему в полиции?

• г. Барнаул

Муж работает в полиции. Хочет подать документы на компенсацию за наем жилья. Хозяйка квартиры пенсионерка. Будет ли налог за сдачу в аренду жилья собственнику?

Ответы на вопрос (3):

Налог полагается, потому что сдача жилья в аренду связана с извлечением дохода, входящего в налогооблагаемую базу

Здравствуйте Марина! Налог с дохода физического лица составит 13%. Обязана будет оплачивать.

и при расчете компенсаций за наем(поднаем) жилья, ведомство-работодатель вашего мужа, обязательно проверит законность сделки!!!