Возможно ли применение поправок УК РФ от 29.11.2012 в уголовном деле без заявления пострадавшего о растрате денежных средств ЛПУ

• г. Москва

В январе 2012 г возбуждено уголовное дело статья 160 часть 3 без заявления пострадавшего. Предъявлено обвинение в растрате денежных средств от прибыли предпринимательской деятельности лечебного учреждения Возможно ли в данном случае применить поправки в ук от 29.11. 2012 207 ФЗ. денежные средства возвращены до возбуждения дела. ЛПУ - муниципальное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Изменения в УК РФ, внесенные Федеральным законом № 207-ФЗ не затрагивают преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ.