Как оформить документы для безпроблемного посещения России при двойном гражданстве

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра уехала на ПМЖ в Великобританию, получила гражданство, но от Российского гражданства не отказалась. Сейчас она хочет приехать в гости в Россию. Но боится что ее могут не выпустить назад. Какие ей нужно оформить документы что бы без проблем приезжать в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

А российское законодательство и не предусматривает требование при приёме иного гражданства (подданства) отказываться от российского гражданства.

Поэтому проблем со въездом-выездом быть не должно.

Если сестра "опасается" - пусть въезжает и выезжает как подданая Великобритании.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточните, чем вызваны опасения? Что с документами не так? Приведите документы в порядок, и путешествуйте.