Собственник приватизированного жилья не согласен с условиями договора управляющей компании на оказание услуг и выполнение работ на 2013 год
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Проконсультируйте, пожалуйста. Управляющая компания представила мне, как собственнику приватизированного жилья, на подпись Договор на оказание услуг и выполнение работ на 2013 год. В приложении к указанному Договру, наряду с прочими пунктами, с которыми я, с натяжкой, но согласен, значатся:

- Расчетно-кассовое обслуживание (таковых в УК четыре точки);

- Информационные услуги (биллинговый центр);

- Бухгалтерское сопровождение.

Исчисления на стоимость этих пунктов производятся в рублях с 1 квадратного метра жилой площади.

Мой вопрос: почему я, за счет своей жилой площади, должен содержать штат непонятных и невидимых должностей. Не является-ли данная постановка вопроса посягательством на мою частную собственность и нарушением моих Конституционных прав, как собственника?

Заранее благодарю за ответ. Примите поздравления с Праздником - Крещения.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не является. Собственники обязаны оплачивать жилищные и коммунальные услуги, к которым относятся и расходы на управление данным домом. Подробно какие условия включаются в договор управления написано в жилищном кодексе.

Ответ на Ваш вопрос возможен после изучения текста договора.

Не идет-ли в разрез с Конституцией РФ существующий Жилищный кодекс ?

Это слишком глобальный вопрос, чтобы отвечать на него в рамках бесплатной юридической помощи.

В любом кодексе и законе можно найти противоречия и утверждать, что есть противоречия с Конституцией.