Какой штраф нужно заплатить за прописку ребенка при оформлении пенсии по инвалидности?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста: моей дочери 1,9 и она до сих пор не прописана, а сейчас я оформляю на нее пенсию по инвалидности и нужно прописать. Я слышала, что нужно будет платить штраф. Какой? И в каком размере? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок, в который ребенок должен быть зарегистрирован в квартире, законодательно не установлен, но стоит иметь в виду, что, по закону, «допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей» (ч. 2 ст.19.15 КоАП от 30.12.2001 №195-ФЗ).