Нарушения сотрудниками ДПС при остановке автомобиля - как составить исковое заявление и указать на статьи правоприменения

• г. Краснодон

Ехавши на авто друга был остановлен сотрудниками дпс, сотрудник подошол приставился сказал при этом, что я еду с включеным поворотом и попросил предоставить документы на авто и в.д.удостоверение. Документы предоставел, а в.д. в наличие небыло на,что был составлен протокол. После сотрудник дпс сказал мол я пьян и придложил дыхнуть в прибор. Я соглосился дыхнуть но толь кагда будет составлен протокол в присуцтвии двух понятых наместе. Сотрудник не составил протокол наместе, после задал вопрос естьли вообще у меня вд.у.я ответил, что есть ипредложел за ними съездить, пересев в авто дпс, я поехол с инспектором другой сотрудник сел внаше авто и ехол занами, подороги меня завозят мед учереждения и говоряд, чтобы я прошол тест на алкоголь, я откозался так-как тест я должен был проходить на мести астоновки в наличии двух понятых и состовлениепротокола, сотрудник заполнил протокол в больнице укозал внём что умпеня (запах алкоголя, красные глаза и невнятная реч) укозал, что от мед. осмотра откозался, написал место остоновки там где был остоновлен, а место состовления протокола укозал адрес мед. учереждения, в понятые запесали этих же мед. роботников которые проводят тест на алкоголь. Копия протокола наруках. И указана дата на явления в суд, прова не изымали и в протоколе нечего тако не указали. Подскажыте как написать исковое заявленея с указанием какие статьи они нарушели.

Ответы на вопрос (1):

Виталик!

Исковое не напишете, дождитесь рассмотрения дела в суде, а на сотрудников жалобу в прокуратуру напишите.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад был остановлен сотрудниками ГИБДД, выявили запах алкоголя, начали составлять протокол об отстранении без понятных, после чего пригласили в пвтрульную машину, от продувки не отказался, только когда я уже сидел в машине, сотрудники нашли понятых и пригласили так же в свой автомобиль, прибор показал наличие алкоголя, продувался уже при них. После продувки не было чека с показаниям из прибора, ВООБЩЕ. Сотрудники просто заполнили протоколы и сразу выписали повестку в суд. Вопрос в том, законны ли их действия и могу ли я оспорить данные факты в суде, чтобы попытаться остаться с правами ввиду нарушений процедур отстранения с их стороны и т.д.?

В 6,30 утра сотрудник ДПС остановил, провёл освидетельствование в патрульной машине на наличие алкоголя, тестер показал 0,224 пр, была видео фиксация, составлен протокол о правонарушении. В течение 1,5 часов, после составления ДПС протокола, прошла освидетельствование в мед. учереждении, где тест на наличие алкоголя отрицательный. Можно ли оспорить протокол ДПС? Спасибо.

Сотрудники ДПС составили протокол об отстранения водителя от утровления тс в 4.00 ч. при составления протокола понятых небыло. Первый Понятой был оставлен через 49 мин. Второй Понятой был остановлен через 1.10. Друг друга понятые не видели, сотрудники ДПС видео съёмку не вели. Нарушили ли сотрудники ДПС процессуальную норму заполнения протокола? С камер наружного видеонаблюдения четко видно. Заранее спасибо.

29.05.2015 г. в 00:02 был остановлен сотрудниками гибдд на мопеде без номерных знаков с запахом алкоголя. Мед. освидетельствование показало 0,150 мл, с протоколом согласился. Протокол составлялся с нарушениями: сотрудник указал в фабуле обвинения неправильную дату события правонарушения, понятых пригласил после составления протокола, подписей понятых в копии протокола нет. можно ли избежать лишения прав?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Остановлен сотрудниками ДПС, возникли подозрения в опьянении (запах изо рта, покраснение кож. покровов). В патрульном автомобили предложили продуть, дабы проверить свои подозрения, без понятых и протокола. Продул, сотрудники сказали, что превышение в 3 раза. Предложили проехать на мед. освидетельствование в ЦРБ. Согласился, повезли не составив на месте ни одного протокола, без понятых. В ЦРБ не оказалось нужного врача, фельдшера, предложили проехать в другой населенный пункт за 50 км. Я отказался, так как в моем автомобиле на месте остановки остались жена и ребенок. Сотрудники пригласили понятых, которые не видели ни мой авто, ни как я им управлял и составили протокол 12.26 за отказ. 26.12.2013 суд, с чего начать мне... Спасибо.

Такой вопрос меня остановили сотрудники дпс в дачном поселке, учувствовали запах алкоголя от меня, после чего сотрудник сел в мою машину, меня посадили в служебную машину и отвезли меня и мою машину к федеральной трассе через (4 км) там составили на меня протокол, так как я был первый раз остановлен сотрудниками дпс я испугался и подписал все, и написал что отказываюсь от мед. осведетельствования, они засняли все это на свой телефон, копии протокола мне не дали, после чего мне отдали ключи и документы и сказали езжай домой. Хочу обжаловать протокол куда мне обратиться и есть ли смысл обжаловать для отмены протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня находился не трезвым за рулем, остановили сотрудники ДПС, из-за перегара предложили пройти тест, при 2 х понятых я согласился прибор показал 0,26. составили протокол, с понятых взяли объяснение. После получаса, повторно дыхнул в трубку 0,22 промилле, в протоколе написал, управлял тс, выпил бутылку пива, был остановлен сотрудниками ДПС. Автомобиль хотели забрать на штрафстоянку, но составив отстранение от права управления, отпустили. Какие мои дальнейшие действия?

Ночь во дворах домов был остановлен сотрудниками ГИБДД без нарушения мной правил ПДД. Сначала попросили открыть багажник (якобы перевожу что то не законное) а потом пригласили в свой авто для теста на алкоголь. Прибор показал 0.07 (погрешность прибора 0.05) пригласили понятых и составили на меня протокола и т.д. хотя я не пил. По глупости подписал протакол согласием. После расхождения с ними поехал на экспертизу в наркологию (сразу же) там выдали протокол что абсолютно трезв. Поможет ли такой протокол мне сохранить права?

Выпила бутылку пива, прошло некоторое время и села за руль. Останавливают сотрудники ДПС, проверяют документы и как бы есть запах алкоголя попросили дыхнуть в алкотестер, который не показывает сколько промиль а просто пишет что обнаружен алкоголь. И то с 5-ой попытки. Стали составлять протокол, на мед. освидетельствование ехать отказалась в присутствии понятых. Сказали будет суд ждите. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение