Как получить справку о несудимости при отсутствии временной регистрации в Иркутской области? Возможны ли штрафы?

• г. Усолье-Сибирское

Проживаю на территории Иркутской области в городе Усолье-Сибирское прописана в Черемховском районе Иркутской области) без временной регистрации на съемной квартире, но без договора. Работаю учителем в школе. На работе попросили предоставить справку о том, что нет судимости. Куда ехать получать справку? Дадут ли штраф за отсутствие временной регистрации в такой ситуации и в каком размере, если дадут? С уважением, гражданка Тютрина В.Г.

Ответы на вопрос (1):

За справкой вам необходимо обратиться в ОВД г.Усолье-Сибирское.

Учитывая, что вы уже трудоустроены в школе, то требовать у вас предъявить такую справку работодатель не вправе (вправе требовать только при приеме на работу).

Таким образом, работодатель обязан самостоятельно в соответствии с административным регламентом (Приказ МВД РФ от 07.11.2011 №1121) истребовать данную справку.

Что касается отсутствия временной регистрации, то для получения указанной справки факт наличия или отсутствия регистрации по месту жительства не имеет значения. В случае возникновения подобных вопросов отвечайте, что прибыли в г.Усолье-Сибирское на непродолжительное время, на срок не превышающий 3 месяца (обязанность зарегистрироваться возникает по истечении 90 дней со дня прибытия).

Спросить
Пожаловаться

Прописана по одному адресу, а проживаю в другом городе на съемной квартире. И квартиру снимаю без договора. Чтобы не платить налог там где прописана необходимо предоставить справку о временной регистрации в другом месте? Подскажите как поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста на работе потребовали справку об отсуствии судимости прописана в другом городе, где работаю есть временная регистрация. Могу я не ехать в тот город где прописана постоянно а запросить справку в том городе где работаю?

Меня зовут федулин Олег Михайлович я Иркутской области города усолья-сибирского в 2017 году приобрёл двухкомнатную квартиру в городе усолье-сибирском после того переписал комнату на бабушку бабушка денежных средств никаких не передавала на данный момент бабушка умерла Могу ли я Я расторгнуть договор купли-продажи.

Куда падать заявление на право наследства брат проживал и умер в Тулуне прописан в Усолье-Сибирском, я проживаю в Усолье-Сибирском?

Работаю учителем в школе в г. Ангарск Иркутской области, а проживаю в сельской местности Усольского района. Положены ли мне какие-то льготы (для учителей сельской местности), и если-да, то куда обратиться? Спасибо.

Дочь живёт и прописана в другом городе, (Иркутск) могу ли я бабушка её сына прописать у себя в городе (Усолье-Сибирское) и встань на очередь в детский сад вУсолье-сибирском.

Прописан в районе Омской области, проживаю в городе Омске. Через какое время необходимо временно зарегистрироваться? Какое наказание возможно за проживание без временной регистрации?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда надо подавать документы и с чего начать. Я родился в г. Усолье-Сибирское Иркутской обл., и там было за мной закреплено жильё а проживаю в г. Тулун Иркутской области.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне нужен образец искового заявления об увеличении алиментов по городу Усолье-Сибирское Иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение