Проблемы с финансированием родительского капитала в Сургутском районе - опыт моего сына и что делать в такой ситуации.
50₽ VIP

• г. Лянтор

Мой сын получили квартиру, он работает в Сургутнефтегазе и квартиру получается купил с рассрочкой на 4 года, были сданы все документы на то, что бы родительский капитал вошел в оплату этой квартиры. Но увы, сейчас уже остается выплатить в пределах 200 000 руб из 950 000 руб. а отвечающие за это органы теперь приостановили финансирование родительского капитала по Сургутскому району. Вот и закрадывается сомнение, а не специально ли это сделано, ведь кому то эти деньги были выплачены, а кого то игнорируют. Как быть и что делать?!

Ответы на вопрос (11):

нужно выяснить по какой причине не перечислили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий при наличии соответствующего заявления Вашего сына. Для этого можно обратиться в ПФ по месту жительства с заявлением.

Обратитесь в жилищный отдел администрации города письменно и выясните причину приостановления субсидирования. Далее принимайте решение.

Как быть и что делать?! Спрашиваете Вы

Для начала уяснить суть вопроса, а потом только задать его на сайте. Иначе это превращается в игру в испорченный телефон.

Составление заявлений услуга платная, к тому же необходимо изучить документы и ситуацию более детально.

Владимир!

Вы очно с документами обратитесь к адвокату, квартиру-то сын получил.

это не материнский капитал, а субсидия на 12 кв. м. жилой площади на ребенка.

Полный абсурд.

Прошу прощения, это не материнский капитал, а субсидия на 12 кв. м. жилой площади на ребенка. Спасибо и простите!

Ответы см. выше.

Простите, но юрист из меня ни какой, а по сему прошу Вас дать ориентировку как и что писать? Спасибо!

составление документов услуга платная, поэтому обратитесь со всеми документами к юристу или адвокату вашего региона очно

из нас врачи тоже никакие , но мы не просим совета, как зуб самому себе удалять в интрнете. ,а идем к платному врачу.Почему считаете, что не юриста можно в виртале научить , как и что писать?