Как выписать жену из дома после развода, если она не проживает в нем?

• г. Ставрополь

Дом достался по наследству жена прописана по адресу домовладения, собираюсь развестись без ее согласия, т.к. она более месяца не проживает в этом домовладении могу ли я ее выписать без ее согласия после развода? Несовершеннолетний ребенок прописан и проживает со мной в этом домовладении.

Ответы на вопрос (2):

если дом приобретен Вами в порядке наследования, то он является Вашим личным имуществом и при расторжении брака разделу не подлежит. В принадлежащем вам жилом помещении Вы вправе регистрировать кого Вам захочется. Супругу можете выселить в судебном порядке.

Олег!

Дом, приобретенный Вами в порядке наследования, не является совместно нажитым имуществом супругов. В случае расторжения брака и раздела имущества, жена не вправе претендовать на указанное домовладение. И как бывшего члена семьи Вы вправе снять ее с рег.учета, но для этого придется обращаться в суд с иском.

Желаю удачи!