В домовладении зарегистрирован и проживает пенсионер-инвалид, не собственник домовладения.

• г. Краснодар

В домовладении зарегистрирован и проживает пенсионер-инвалид, не собственник домовладения. За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Ответы на вопрос (2):

продать можно дом, прописка не будет являться для этого препятствием. а вот снятие с регистрационного учета возможно только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

По ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

Можно ли продать домовладение? - продать можно, если пенсионер член семьи собственника, то его выселением будет заниматься новый собственник (если конечно покупатель согласен на такое).

А вообще, для более правильного ответа необходимо знать, при каких обстоятельствах пенсионер вселялся. Есть лица, которые сохраняют право пользования помещением даже после продажи. При наличии вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно выписать брата из домовладения. Более 10 лет он не проживает в данном домовладении, комунальные услуги не оплачивает, в благоустройстве домовладения не учавствовал.

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Общий двор. Три домовладения. Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку. Люди купили одно домовладение и просят наше согласие на прописку, зачем?

Решением Минераловодского городского суда, которым за N и M признано право собственно по 1/6 в праве общей долевой собственности на домовладение

В настоящее время в вышеуказанном домовладении проживает незаконно Y. Нам, как законным собственникам данного домовладения, Y , чинит препятствие, не пускает нас в наше домовладение, не дает ключи. Y не имеет законного основания для проживания в данном домовладении. Она как бывшая супруга не вступила в права наследования, не зарегистрирована в данном домовладении, за ней не признано право собственности.

Что делать в данной ситуации, т.к все юристы говорят по разному.

Старое домовладение продал, выписался и прописался в другом населённом пункте в том же районе и водоканал включил долг в квитанцию данного домовладения, теперь грозят отключить воду в этом домовладении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с родителями в часном домовладении, где и прописана.

Мой отец являющийся владельцем домовладения оформил на меня

"ренту с пожизненным содержанием". Договор оформлен у натариуса и зарегистрирован в Государственной юстиции и я теперь являюсь плательщиком ренты и владельцем домовладения, У меня есть родной брат у которого своя квартира и он не был прописан никогда в данном домовладении. После смерьти родителей может ли брат претендовать на данное домовладение.

Являюсь собственником частного домовладения. В домовладении зарегистрирована и проживает мама. Могу ли я прописать в указанное домовладение человека, не связанного со мной родственными отношениями? Требуется ли согласие уже прописанных лиц? Возможна ли временная прописка или прописка без права проживания? Будет ли прописанный человек, не родственник, иметь какие-либо имущественные права-право на долю в вышеуказанном домовладении и пр.? С уважением...

Являюсь собственником жилого помещения (небольшое домовладение), зарегистрирован и проживаю в многоквартирном доме в пяти минутах ходьбы от домовладения. Постоянно и временно проживающих в домовладении нет, твёрдых коммунальных отходов нет.

Почему я должен платить за вывоз ТКО?

Считаю, что п.148 (36) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 должен быть отменён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение