Супруга заключенного просит помилования после 11 лет отбывания наказания в колонии строгого режима

• г. Бийск

У меня муж отбывает наказание в колонии строгого режима уже 11 лет. Был осуждён по статья 105 часть 2 ст.222 ст.325 на 18 лет строгого режима. В данный момент пишет помиловку. Нужно ли мне что-то писать на основании его супруги?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Вам не нужно.

Вы так же как и ваш муж можете написать прошение о помиловании, пишите о том, что ваш муж твердо встал на путь исправления имеет работу, в жизни общества может принести много пользы и многое другое, прошение передаете в администрацию учреждения по месту отбытия наказания вашего мужа, его обязаны передать в комиссию о помиловании в Администрацию Алтайского края.

Это ваше право, а не обязанность, в любом случае самое действенное прошение и деятельным раскаянием если будет исходить от вашего мужа.