Необходимость справки от судебного пристава для признания гражданина безвестно отсутствующим

• г. Гуково

Скажите пожалуйста, а достаточно ли справки от судебного пристава, что мать находится в розыске для признания гражданина безвестно отсутствующим? Или нужно обращаться в милицию с розыском?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна, гражданин может быть признан безвестно отсутствующим только по решению суда. Подавайте иск в суд, но Вам необходимо указать, для чего Вам это нужно, для защиты каких прав и интересов. Розыск производит суд по месту прописки гражданина.