Проблема шумных соседей - как защититься, если жалобы не приводят к результату?

• г. Санкт-Петербург

Наши соседи сверху занимаются каким-то бизнесом (работает у них какой то аппарат с монотонным звуком) и в дневное и в ночное время.

Наше обращение в управляющую компанию и участковому не возымело свое действие. В Роспотребнадзоре сказали, что они занимаются только по шуму, исходящему от юридических лиц, в районном Центре гигиены и эпидемиологии заявили, что по их руководящим документам они не обязаны замерять шум только в нашей квартире, они должны попасть в квартиру соседей и там тоже проводить замеры. При опросе других соседей мы выяснили, что они не слышат шум от этих соседей. Отсюда следующие вопросы:

1.Можно ли составить акт о шуме только с нашими подписями, можно ли к его подписанию привлечь наших знакомых?

2.В какой срок участковый должен ответить на наше письменное заявление и как быть с его бездействием?

3.Какая организация и на каком основании может замерить шум в нашей квартире, не затрагивая самих шумящих соседей?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, по пунктам:

1. Можно.

2. Участковый не имеет права заниматься этим вопросом.

3. Я так понимаю, в Питере, это государственная жилая инспекция СПб (письменное заявление).

Можно только с вашими подписями. Можно и соседей привлечь (необязательно)