Правила и порядок действий представителей СЭС при измерении уровня шума в квартире

• г. Москва

Если вызывать СЭС в квартиру измерить уровень шума (например исходящий от соседей)--то в каком нормативном акте, инструкции четко описан порядок действий представителей СЭС (что например при свидетелях должны делать замеры, что протокол сразу должны составить, что должны или не должны предупрередить заранее тех, на кого пожаловались (шум от кого будут замерять) и пр...т.е. пошаговая общая инструкция или закон тут)? Буду признательна за подсказку тут, за ссылку на такой норм. Акт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В инструкциях. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Кто в курсе тут-подскажите пож-та конкретный документ официальный (норм. Акт или что-то подобное), согласно которому СЭС проводит измерение уровня шума (норм. Акт где указан порядок поведения замера уровня шума, порядок составления протокола об этом и пр)?

Поступила жалоба от соседей на шум в период с 14 до 15 часов на громкую музыку. Участковый составил акт и направил в суд в АДМИНИСТРАЦИЮ. Должны ли замерять уровень шума? И правомерны ли действия участкокового? Г. Новосибирск.

Наши соседи сверху занимаются каким-то бизнесом (работает у них какой то аппарат с монотонным звуком) и в дневное и в ночное время.

Наше обращение в управляющую компанию и участковому не возымело свое действие. В Роспотребнадзоре сказали, что они занимаются только по шуму, исходящему от юридических лиц, в районном Центре гигиены и эпидемиологии заявили, что по их руководящим документам они не обязаны замерять шум только в нашей квартире, они должны попасть в квартиру соседей и там тоже проводить замеры. При опросе других соседей мы выяснили, что они не слышат шум от этих соседей. Отсюда следующие вопросы:

1.Можно ли составить акт о шуме только с нашими подписями, можно ли к его подписанию привлечь наших знакомых?

2.В какой срок участковый должен ответить на наше письменное заявление и как быть с его бездействием?

3.Какая организация и на каком основании может замерить шум в нашей квартире, не затрагивая самих шумящих соседей?

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

В каком нормативном акте закреплено, что в случае конкуренции норм, например, норм Федерального закона и закона РФ, приоритет имеют нормы правового акта с большей юридической силой, т.е. по примеру приоритет имеют нормы Федерального закона?

А также в каком нормативном акте закреплено, что специальные нормы отменяют нормы общего характера?

Cпасибо.

Машина Нива 4 х 4 2019 г.в., пробег 2500 км на гарантии. Появились посторонние шумы в трансмиссии ("вой и шуршание). Обратился к дилеру, чтобы устранили по гарантии, на что они мне ответили, что они измеряют уровень шума и если он будет превышен то будут ремонтировать. По их замером уровень шума как они сказали составляет 75 db и что это допустимо. Но как можно замерять посторонние шумы в трансмиссии, ведь даже незначительный шум в трансмиссии может привести к аварии. Прав ли в данном случае автодилера или нет? Мои дальнейшие действия?

Заранее благодарен.

Если шум от соседей происходит днем - имею ли я право вызвать наряд полиции? Имею ли я также право требовать от него составления протокола о правонарушении (по статье дискриминация или мелкое хулиганство)? Ведь Роспотребнадзор не имеет теперь права замерять шум, производимый соседями. И если источник шума не установлен (в доме невозможно определить точно, из какой квартиры шум) - нужно писать заявление в полицию об установлении источника шума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка снизу жалуется на шум из моей квартиры (иногда даже в моменты моего отсутствия в городе), какие доказательства ей необходимо предъявить, чтобы меня наказали штрафом? Какой уровень шума, исходящий от соседей сверху допустим в квартире этажом ниже?

Магазин на первом этаже установил холодильные шкафы, которые создают шум в моей квартире на втором этаже. После обращения к администратору, на ночь холодильники стали отключать. Но в дневное время шум не дает мне покоя. Роспотребнадзор готов выехать для замера шума сразу с представителем магазина, но я не уверена, что замер будет превышать норму. Что делать?

Такая ситуация. Время после 23:00 сижу с друзьями, разговариваем. Говорим нормальным голосом, не громко. Соседка постоянно стучит в стену и приходит с жалобой на шум. Грозит вызвать полицию. Жалобу считаю необоснованной. В Закон РСФСР «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 19.04.91 прописан уровень допустимого шума в жилых помещениях до 45 Дб. Каким образом разговаривать с нарядом полиции и каким образом заставить их (или соседей) замерить уровень создаваемого нами шума, чтобы обвинения соседей были аргументированы. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение