Авария перед Новым годом - пьяный мужик выбежал под машину, я закрутился и сбил женщину. Как доказать свою невиновность?

• г. Елец

Перед новым годом попал в аварию! После дневной оттепели к вечеру ударил мороз. Я возвращался домой от свой девушки примерно в 22.40. Между населёнными пунктами 9 км. По пути домой под машину выскочил пьяный мужик, я сделал манёвр, чтобы его не сбить, цепанул сырую обочину, машину закрутило, потерял управление, пока машина вертелась по асфальту сбил женщину тоже пьяную, которая шла вместе с ним. Улетел с дороги перевернулся! Я был в трезвом состояние! Женщина была доставлена в больницу с переломом одной ноги, две кости в трёх местах! У нас есть расписка от этой женщины! Что меня ожидает в этой ситуации? Дело в том, что во время допроса она подтверждает, что виновен этот мужик! Могу ли я подать заявление на этого мужика? И каковы успехи в моей победе?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Зависит от того, кто будет виновным признан.