Дополнительная оплата процентов по кредиту после досрочного погашения - законное требование или несправедливая практика?

• г. Тихорецк

Я приобрел в кредит компьютер, срок погашениря кредита один год, но я погасил кредит за пять месяцев. Магазин требует дальнейшей оплаты поцентов за кредит, мотивируя тем, что кредитный договор заключен на двенадцать месяцев. Вопрос: насколько правомерны эти требования и должен ли я продолжать платить проценты по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Необходимо читать Ваш договор, есть ли условие-досрочное погашение кредита, хотя в договорах запретили не указывать "досрочное погашение", в связи с чем обращайтесь в суд, предварительно очно проконсультировавшись у адвоката либо юриста