Что делать, если нотариус отказывает отцу в получении его доли наследства?

• г. Балаково

Мой отец проживает со мной, так как его жена (моя мать) трагически погибла полгода назад. Место жительство ему пришлось сменить, так как я проживаю в другом населённом пункте. Нотариус при вступлении в права наследства, отказывает отцу в получении им его доли денежных средст. Как быть? Отцу 78 лет, он инвалид 2 группы, перенёс 2 инсульта-очень плохо говорит, не может себя обслуживать.

Ответы на вопрос (1):

Какова причина отказа?