Нотариус отказался выдать свидетельство о вступлении в наследство из-за отсутствия отказов родственников - насколько законны его действия?

• г. Воронеж

Есть 3 наследника на имущество (часть дома) моей умершей матери: я (дочь), супруг (мой отец), мать (моя бабушка). Я и моя бабушка заявление о вступлении в наследство и отказ от вступления в наследство не писали. Нотариус отказался выдать моему отцу свидетельство о вступлении в наследство, так как отсутствуют отказы родственников от вступления в наследство. Законны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен выдать ему свидетельство только на его долю в наследстве.