Судья отказал в иске по признанию решения общего собрания незаконным из-за пропуска срока подачи заявления

• г. Краснодар

Судья принял решение отказать в иске собственников к УК о признании решения общего собрания незаконным (а это - заключение договора с УК, в отсутствии существенных условий) , т.к. упущен срок подачи заявления. Вопроc: Является ли основанием для перерыва течения срока ИД то что, Совет дома предпринимал определённые действия, прилагая все усилия для реализации этого решения: переписка с УК, обращение в прокуратуру, Законодательное Собрание Края (ЗСК указала главе города на незаконные действия УК по заключению договора), кроме этого Совет дома отправил протокол разногласий на проект договора в УК. Ответ от УК на акцепт не последовал.

Ответы на вопрос (1):

Марина. указанные Вами обстоятельства не являются основанием для восстановления пропущенного срока.