Как перевести автомобиль в собственность после смерти мужа - необходимые документы и процедуры

• г. Иркутск

Умер муж 4 месяца назад, осталась машина как ее получить в собственность? Какие документы нужны что вообще сделать? Осталась еще у него мать она отдает машину мне.

Ответы на вопрос (2):

В порядке ч.3 ст. 1158 ГК РФ отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Мать умершего может написать отказ от наследства. Тогда вы получите машину полностью. нужно открыть у нотариуса наследственное дело, до истечения 6 мес со дня смерти.