Как привязать платежи алиментов к унаследованной машине, зарегистрированной на умершего супруга?

• г. Уфа

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, алименты не разрывно связаны с личностью должника, по этому долги по алиментам не переходят к наследникам.

Однако в соответствии со ст. 1142 ГК РФ дети и родители наследодателя относятся к наследника 1 очереди, таким образом сын может претендовать на долю имущества его отца.

В соответствии со ст. 1153 ГК РФ законный представитель несовершеннолетнего должен в шести месячный срок обратиться к Нотарису по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Но сын то является наследником и Вы имели полное право, как его законный представитель обратиться к нотариуса за вступлением им в права наследства.