Решение суда о выплате денег после неподписания основного договора о покупке жилья - компания в процессе ликвидации, что делать дальше?

• г. Москва

Помогите! Есть решение суда о выплате денег после неподписания основного договора о покупке жилья. Компания в курсе и почти сразу начинает процесс ликвидации, не сообщая мне об этом, ликвидационная комиссия, видимо, так хорошо проверяет на наличие должников, что процесс ликвидации завершается удачно для должника. Сейчас в Суде добились решения об отмене ликвидации организации. Что дальше мне делать? Было исп. пр-во, которое приставы закрыли в связи с ликвидацией. Как мне вернуть мои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае принятия решения о ликвидации, ликвидационная комиссия должна была в обязательном порядке уведомить всех своих кредиторов о своем решении о ликвидации.

Скорее всего именно это обстоятельство и послужило основанием для отмены решения о ликвидации.

В случае, если решение о ликвидации было отменено, то следовательно, данное юрлицо считается действующим, поэтому приставы теперь никакого отношения к этому не имеют.

Теперь Вам следует писать претензию в данную компанию о возврате денег и в случае неответа или отрицательного ответа обращаться в суд с требованием о возврате денежных средств.

Кроме того, советую Вам подать ходатайство об аресте счетов и имущества данной компании в качестве обеспечительных мер.

Если, конечно, какое-то имущество еще осталось.

Но это общий механизм, так как вполне возможно, что следует поступить как-то иначе, но это можно было бы сказать только после более подробного изучения Вашей проблемы.