Нехватка места в квартире на четырех прописанных - возможность расселения и процедура подачи заявки.

• г. Москва

Наша квартира 50.4 м. две комнаты. Прописано четыре человека. Я моя 3-х летняя дочь, брат и сестра. Уживаться нам сложно:) и уж очень хочется мира в душе:) приватизацию не делали, можно ли подать на расселение и каким оброзом?

Ответы на вопрос (3):

Жанна!

Не получится, так как приходится более 10 кв.м. на человека.

Куда вы собираетесь подать на расселение? Сейчас никто никого централизованно не расселяет. Вы вправе сами совершить разъезд, при несогласии кого-то из домочадцев - делать это через суд. Но на практике размен неприватизированной квартиры очень сложное и затратное мероприятие.

Попробуйте в судебном порядке,принудительный обмен,а лучше приватизировать