Возможно ли исполнение судебного решения за счет денег должника, находящихся у заемщика по договору займа? Условия выполнения

• г. Санкт-Петербург

Вопрос состоит в следующем:

Если должник-займодавец, возможно ли исполнение решения суда за счет денег должника, находящихся у заемщика по договору займа, если да, то на каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

можно, на основании решения суда, что маловероятно

Решение суда по каким основаниям?

Возможно! Есть постановление пристава об исполнении-за счет ден.средств должника находящихся у третьих лиц. В дальнейшем ситуация- при вынесении решения суда о займе в отношении заемщика судья не учитывает исполнение, а выносит решение на всю сумму долга , руководствуясь ст 313 ГК-должно быть согласие заемщика, но ведь исполнение-мера принудительного воздействия , на что согласия не требуется.