Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет.

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет. У него от первого брака есть сын. Муж умер, мы жили с ним в доме. Этот дом подарили мужу его родители, имеется дарственная на дом. Я на иждивениии у мужа не была. Сейчас получаю пенсию. Имею ли я право на наследство дома. Родители и сын мужа живы. Кто де будет наследником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! К сожалению, в данной ситуации вы не имеете никаких прав на дом. Наследниками первой очереди по закону будут его сын и родители.