Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет.

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет. У него от первого брака есть сын. Муж умер, мы жили с ним в доме. Этот дом подарили мужу его родители, имеется дарственная на дом. Я на иждивениии у мужа не была. Сейчас получаю пенсию. Имею ли я право на наследство дома. Родители и сын мужа живы. Кто де будет наследником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! К сожалению, в данной ситуации вы не имеете никаких прав на дом. Наследниками первой очереди по закону будут его сын и родители.

Спросить
Пожаловаться

Я прожила с мужем в гражданском браке более 20 лет. Вернее мы были ранее зарегистрированы, потом развелись и потом опять сошлись, но жили уже в гражданском браке. Сейчас муж умер. От первого брака у него есть сын, с которым муж не общался и который сейчас претендует на наследство. У нас общих детей нет, завещания тоже нет. Кто является наследником имущества мужа?

С мужем прожили в гражданском браке 13 лет, имею двух совместных детей, жили в доме с его родителями, которые к сожалению скончались, муж тоже умер, имею ли я право на часть дома, так как у мужа еще есть брат.

Прожили с мужем в гражданском браке 13 лет. Приобрели неплановый дом. На дом имееться техничесекий паспорт на имя мужа. Муж умер. От первого брака есть дочь (моя), у мужа детей нет. Могу ли я продать этот дом.

Жили с мужем в гражданском браке 30 лет, в собственности дом в равных долях (50/50). Муж умер. У него есть двое взрослых детей от первого брака. Других детей не имеется. Кому перейдет наследство после смерти мужа без завещания?

Я 17 лет жила в гражданском браке в доме мужа. Муж умер. Его сын женат на моей дочери, у них совместный ребенок. По завещанию муж дом оставил сыну. Сейчас он нас выгоняет из дома. Мы все там прописаны. Имеем ли мы право не уходить из дома? Не куда.

Муж умер, в гражданском браке проживала с мужем 10 лет,10 лет в официальном, есть совместный сын 18 лет, у мужа еще есть от первого брака взрослый сын, проживали в купленном мужем до брака доме муж был единственным собственником, со своим сыном мы в доме прописаны? Подскажите мои права и права моего сына на имущество после смерти мужа? Спасибо.

С мужем прожили 13 лет в браке: 3 в гражданском и 10 в законном. Когда жили в гражданском браке у мужа была тяжба за частный дом с предыдущей женой. Суд обязал выплатить пол дома предыдущей жене и мы это сделали совместно (для этого я продала однокомнатную свою квартиру) и вырученные средства выплатили бывшей жене (живя со мной в гражданском браке). Но у мужа есть еще и дочь от первого брака (со мной это был третий брак). теперь он умер. Дочь от первого брака претендует на часть наследства. Имею ли я право на супружескую долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был куплен до брака три года назад. В браке прожили полтора года и муж умер но жена не приписана в этом доме. Кто имеет право на дом? Родители мужа или жена? Детей нет.

Умер муж, у нас двое маленьких детей, есть сын от первого брака 37 лет. Как поделить частный дом, принадлежащий мужу.? Дом был построен до вступления в брак со мной. Прожили мы 10 лет вместе в этом доме. Сын не жил с нами.

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение