Пенсионеры - как правильно выплачивать пенсию по старости и добавку инвалидам 3 группы?

• г. Воронеж

Я пенсионер по старости с 2010 г, плюс инвалид 3 гр бессрочно, хочу знать. Как должны платить пенсию по старости (полностью) а добавку отдельно или как?

Ответы на вопрос (1):

Вы выбираете один из видов пенсии(думаю по старости больше),если вы выбираете пенсию по старости, то у Вас сохраняется ЕДВ и льготы на оплату жку.