Отказ в возврате модема в салоне связи - нарушение или правомерный действия?

• г. Тюмень

В салоне связи отказали в возврате модема, ссылаясь на то, что он относится к технически сложным товарам. Однако в перечне технически сложных товаров №924 от 10.11.2011. я там его не увидела. Правомерен лит отказ.

Ответы на вопрос (2):

Нет его в этом перечне. Вывод: отказ не правомерен. Пишите письменную претензию, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и если требования не удовлетворят - в суд. Там взыщите неустойку в размере 1%, моральный ущерб, услуги представителя.

Можно ли модем подвести под п.6 перечня технически сложных товаров (постановление от 10.11.2011. №924