Каков размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет при наличии первого умершего ребенка и наличии второго ребенка?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, сколько мне должны начисляться ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если первый ребенок умер в 2006 году, сейчас у меня второй ребенок? Как за одного ребенка или уже как за второго?

Ответы на вопрос (1):

Как за второго. Закон не устанавливает в качестве критерия для определения размера пособия нахождение в живых первого ребенка на момент получения пособия за второго.