Возможно ли получение гражданства РФ для гражданина Казахстана через упрощенную процедуру в связи с наличием родственников-граждан РФ в России и действует ли соответствующий закон?

• г. Барнаул

Я гражданин казахстана могу ли я получить гржданство РФ по упрощеной форме так как на территории россии проживают дед с бабкой граждани РФ? действует ли этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Можете, родственные отношения не причем, упрощенная форма получения гражданства для граждан прибывших из Казахстана в РФ, заключается в следующем:

Постановка на временный регистрационный учет в УФМС

Обращение, получение РВП(разрешение на временное проживание)

Проживание в РФ, получение разрешение на работу. открытие счета, получение ИНН и тд.

Обращение/получение ВИДа на жительство

проживание в РФ

обращение/получение гражданства РФ

На все про все 1.6-2 года!