Как обжаловать решение суда о выселении и приостановить исполнительное производство - опыт моей ситуации

• г. Волгоград

Суд вынес решение о выселении меня и моего ребенка из квартиры. Решение было принято заочно, я не присутствовала на судебном заседании, так как не была об этом уведомлена. О выселении узнала от судебного пристава. С момента судебного заседания прошло 3 месяца. Как мне обжаловать решение суда и приостановить исполнительское производство?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию и ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

Порядок обжалования заочного решения определен в ст. 237 ГПК РФ. Если копию решения суда не вручили, можно подать в суд вынесший решение заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене этого решения, ат также заявление о приостановлении исполнительного производства в порядке ч.2 ст.39 ФЗ "Об исполнительном производстве".