Продавец нарушил правила продажи алкоголя после 22-00 - кто будет нести административную ответственность?

• г. Нижний Новгород

Продавец продала пиво после 22-00 (в 01-50 ночи), оказалась контрольная покупка. Был составлен актна продавца. У юр. лица в наличии трудовой договор с продавцом, должностная инструкция и уведомление подписаное продавцом с разъяснениями правил продажи алкогольной продукции. В данном случае административная ответственность должна возлагаться на продавца или на юр. лицо то же.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае к административной отвественности могут быть привлечены как продавец, так и юридическое лицо.

Если ваш продавец подтвердит, что пиво он продавал исключительно из личных побуждений, зная о запрете на это со стороны как закона, так и работодателя - только на продавца.