Как уменьшить штраф?

• г. Самара

Как уменьшить штраф? Продавец продала алкогольный напиток несовершеннолетнему, написала заявление возложить ответственность на себя, полиция хочет на юр лицо составить протокол 300.000 в должностной инструкции ответственность на продавце.

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте протокол полиции.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина, г.Самара !

В данной ситуации я рекомендую вам СРОЧНО обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Полиции о наложении административного штрафа на вас как на юридическое лицо.

Для этого вам необходимо будет обратиться в Федеральный районный суд по месту вашей государственной регистрации как юридического лица.

Вполне возможно, что у вас получиться снизить размер штрафа до разумных пределов.

К вашему сожалению вы несёте ответственность за действия вашего Работника-продавца.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2012г

21:13 моск.

Спросить
Пожаловаться

На Ваш вопрос могу дать следующий ответ. По закону в отношении лиц, продавших алкоголь несовершеннолетним, может быть наложен административный штраф: после принятия поправки в Административный кодекс устанавливается наказание для граждан за продажу спиртного несовершеннолетнему в размере от 30 до 50 тысяч рублей (сейчас от 3 до 5 тысяч рублей), должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей (сейчас от 10 до 20 тысяч рублей), юрлиц - от 300 до 500 тысяч рублей (сейчас от 80 до 100 тысяч рублей). Административную ответственность несёт лицо, непосредственно продавшее спиртное несовершеннолетнему.. ( ст. 14.16 КоАП РФ. Но это краткая консультация. Если нужна более подробрная, то обращайтесь либо здесь, либо http://lawyerzavjalov.ru

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность ограничиться только штрафом на продавца или юр лицо обязательно несёт ответственность,но есть и должностное лицо директор магазина

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, несёт.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина, г.Самара !

К вашему сожалению, в данном случае к административной ответственности будут также привлечены: Юридическое лицо и Руководитель ЮЛ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2012г

21:19 моск.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продала пиво несовершеннолетнему, руководителя на месте не было, в должностной инструкции оговорено о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, продавцом инструкция подписана, на продавца составлен протокол, кто понесет ответственность?

Я ИП, сегодня мой продавец продал пивной напиток несовершеннолетнему лицу, был составлен протокол об административном правонарушении. Продавцу было сказано явиться в УВД через пару дней, ни протокола они ничего не дали. Какой штраф грозит продавцу? И какой штраф грозит мне как ИП? спасибо. Статью я 14.16 читал. Так кто будет наказан продавец или ип? Или оба, если оба то ип прйдет как должностное лицо?

Кто несет материальную ответственность при незаконной продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему на предприятии? Ситуация такова, что продавец продал спиртосодержащий напиток во время проверки. Подчеркну! Продавец работает по договору материальной ответственности.

Продавец продал несовершеннолетнему ребенку алкогольный напиток. Кому жаловаться на продовца? Роспотребнадзор кивают на милицию. Куда же с жалобой?

Я ИП, сегодня мой продавец продал пивной напиток несовершеннолетнему лицу, был составлен протокол об административном правонарушении. Продавцу было сказано явиться в УВД через пару дней, ни протокола они ничего не дали. Какой штраф грозит продавцу? И какой штраф грозит мне как ИП? спасибо.

У меня ИП и продавец продал пиво несовершеннолетнему. Инструкцию продавец подписывал по алкогольной продукции, приказ на инструкцию и роспись с ознакомлением есть. Так понимаю продавцу по минимуму штраф светит 300 т. р., а ИП при этом в обязательном варианте оштрафуют или только штрафом продавца ограничатся, так-как что необходимо, я продавцу пояснил письменно. Спасибо!

Продавец продал несовершеннолетнему пиво 0,5 1 штуку.. Был составлен протокол на продавца, она заплатила штраф 3500 рублей. В настоящее время юридическое лицо, у которого работает данный продавец вызывают в прокуратуру. Будет ли оштрафовано юр. лицо, если у него с данным продавцом имеется должностная инструкция, где четко написано, что продавец проинформирован об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему и запрещает данное действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продала пиво несовершеннолетнему впервые. У руководства есть должностная инструкция где написано что продавец проинформирован об ответственности. Кто несет ответственность.

Ситуация такая. Продавец магазина продала несовершеннолетнему алкогольный напиток - пиво, не спросив паспорт.

Согласно федеральному законодательству продавец вправе запросить, если сомневается в возрасте покупателя. Это право, а не обязанность.

Продавец был уверен, что ему есть 18 лет. Однако при просьбе продавца показать паспорт, его лицо не предъявило.

В протоколе сделана запись со слов несовершеннолетннего, гражданин 20.07.2001 года рождения. При этом паспорта лица не было предъявлено.

Возможно ли оспорить дело в данном случае ввиду сомнения продавца и отсутствия документа, удостоверяющего личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение