Решение районного суда в пользу истцов - какие дальнейшие шаги по постановке на учёт в других организациях?

• г. Москва

В районном суде удовлетворён наш иск к ДЖП и ЖФ о незаконности отказа в постановке на учёт в содействии города в предоставлении жилья в рамках городских жилищных программ. Решение вступило в силу. Какие дальше действия? Опять собирать пакет док-ов или с этим решением на приём в Департамент?

Ответы на вопрос (3):

Решение должно исполняться. Вам нужно взять исполнительный лист и идти к судебным приставам.

Сходите на прием в департамент.

В суде сказали,что по данному делу не выдают исполнительный лист,выдают вступившее в силу решение.

При чём тут приставы?Дело не о взыскании.